Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Карта сайта Написать письмо


Партнеры:
Гостиница Лайм-Рояль

Автосервис
  
Сервисный центр орг. техники
 
Наградная атрибутика

Рекламная продукция

Сопровождение ПО
   
 
 

Первенство Хабаровского края среди

27 Апреля 2021

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

ПЕРВЕНСТВА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

СРЕДИ ЮНОШЕЙ И ДЕВУШЕК ДО 16 ЛЕТ, ДО 18 ЛЕТ, ЮНИОРОВ И ЮНИОРОК ДО 20 ЛЕТ

06 – 08 Мая 2021 года,

Стадион «Юность»

День приезда 06 мая 2021 г.

Соревнования проводятся в соответствии:

-   Положением о краевых спортивных соревнованиях по легкой атлетике на 2021 год номер-код вида спорта: 0020001611Я;

-   Правилам вида спорта «Легкая атлетика», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 839 от 16.10.2019 г. (далее - Правила);

-   Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2020 г. №497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации»;

-   Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19;

-   Настоящим регламентом соревнований.

 ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

Соревнования личные, участвуют спортсмены сборных команд субъектов Хабаровского края, в трех возрастных группах:

юноши, девушки  до 16 лет (2006-2007г.гр.) квалификация не ниже 1юн. разряда

юноши и девушки до 18 лет (2004-2005г.г.р.) квалификация не ниже 3 разряда

юниоры и юниорки до 20 лет (2002-2003г.г.р.) квалификация не ниже 2 разряда

 ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

 

 

Главный судья

Синкин В.М., СС1К, г. Хабаровск

Главный секретарь

Пышьева Е.И., СС1К, г. Хабаровск

РАБОТА МАНДАТНОЙ КОМИССИИ:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, заявленные командами субъектов Хабаровского края прошедшие медицинский осмотр и получившие разрешение врача.

Комиссия по допуску участников  работает 6 мая с 13.00 до 15.00 на ст. «Юность»

 

ПРЕДСТАРТОВАЯ ПОДГОТОВКА УЧАСТНИКОВ

Официальная тренировка на соревновательной арене ст. «Юность» 6 мая 2021 г. с 16.00 до 18.00.

Предсоревновательная разминка участников в манеже ст. «Юность»

                                                  

СБОР И РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

 Сбор и регистрация участников будет проводиться в манеже ст. «Юность»  в зоне регистрации  у выхода на стадион

При прохождении регистрации участник обязан продемонстрировать судье закрепленный соответствующим образом нагрудный номер, указанный в протоколе соревнований

Выход участников от места регистрации к местам соревнований  в технических видах осуществляется под руководством старшего судьи/рефери  по виду, в беговых видах – под руководством помощника стартера.

Регистрация участников в беговых дисциплинах начинается за 30 минут и заканчивается за 10 минут до начала вида. В технических видах за 35 минут и заканчивается за 25 минут до начала вида.

Участники, не явившиеся на регистрацию, не имеющие соответствующего нагрудного номера к соревнованиям не допускаются.

Участникам предоставляются пробные попытки согласно Правилам соревнований.

В беге на 100 м., 200м., на 100м.с/б, 110м.с/б при участии более 8 спортсменов соревнования проводятся в 2 круга, выход в финал по времени.

Жеребьевка дорожек в финале:

1-я жеребьевка – 3-4-5-6 дорожки,

                                                           2-я жеребьевка – 2-7 дорожки,

                                                           3-я жеребьевка – 1-8 дорожки.

В остальных беговых и технических видах проводятся сразу финалы

В случае равенства результатов в беговых видах при выходе в следующий круг, проводится жеребьевка

В случае равенства результатов при определении победителя в вертикальных прыжках проводится перепрыжка.

 Начальные высоты и порядок подъема высот:

Девушки (до 16 лет): 125, далее по 5 см,

Юноши (до 16 лет): 145, далее по 5 см,

Девушки (до 18 лет): 135, далее по 5 см.

Юноши (до 18 лет): 155, далее по 5 см

Юниорки (до 20 лет): 145, далее по 5 см.

Юниоры (до 20 лет): 170, далее по 5 см.

 Планка для прыжка тройным:

Девушки (до 16 лет, до 18 лет) – 9м.

Юниорки (до 20 лет) – 10м.

Юноши (до16 лет, до 18 лет) – 10м.

Юниоры (до 20 лет) – 11м.

НАГРАЖДЕНИЕ

Каждый вид программы считается завершенным после награждения победителей.

Награждение победителей и призёров соревнований по окончания вида программы.  Сбор победителей и призёров соревнований для проведения церемонии награждения в районе финиша у пьедестала.  Время сбора по объявлению судьи информатора

Участники, не явившиеся на награждение, лишаются завоеванных наград, показанные результаты аннулируются.

 САНКЦИИ К СПОРТСМЕНАМ, НЕ ЯВИВШИМСЯ НА СОРЕВНОВАНИЯ

 Спортсмен, который был заявлен и не стартовал в беговом или техническим виде, не допускается к участию в последующих видах, и считается, что он прекратил участие в соревнованиях.

Если спортсмен вышел в следующий круг после предварительного круга соревнований, но затем не соревновался в данном виде программы, он будет отстранен от участия в дальнейших видах соревнований, включая эстафету.

В том случае, если спортсменом представлены медицинские документы о невозможности участия в каком-либо виде соревнований, по решению главного судьи он может быть допущен к участию в других дисциплинах соревнований, но только на следующий день.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Врач соревнований во время соревнований располагается на спортивной арене в районе финиша.

 СОВЕЩАНИЕ ГСК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМАНД

Техническое совещание ГСК с официальными представителями команд состоится 6 мая 2021г. в 16.00. на ст. «Юность»

 

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ


Проект

Программа

 Первенства Хабаровского края среди юношей и девушек до 16,18 лет,

 юниоров и юниорок до 20 лет

 

7 мая 2021г.

15.00 - Парад открытия соревнований

15.10 - 100м. с/б финальные забеги девушки, юниорки

           - 110м. с/б финальные забеги юноши, юниоры

           - 100м.  забеги девушки, юниорки

           - 100м.  забеги юноши, юниоры

           - 400м. финальные забеги девушки, юниорки

           - 400м. финальные забеги юноши, юниоры

           - 1500м. финальные забеги девушки, юниорки

           - 1500м. финальные забеги юноши, юниоры

           - 100м. финал девушки, юниорки

           - 100м. финал юноши, юниоры

           - 2000м. с/п

          

Прыжки, метания:

           - метания копья

           - длина девушки, юниорки

           - ядро юноши, юниоры

           - ядро девушки, юниорки

           - длина юноши, юниоры

8 мая 2021г.

 

11.00 - 400м. с/б финальные забеги девушки, юниорки

           - 400м. с/б финальные забеги юноши, юниоры

           - 200м. забеги девушки, юниорки

           - 200м. забеги юноши, юниоры

           - 800м. финальные забеги юниорки

           - 800м. финальные забеги юноши, юниоры

           - 3000м. финальный забег юноши, юниоры

           - 3000м. финальный забег девушки, юниорки

           - 200м. финал девушки, юниорки

           - 200м. финал юноши, юниоры

           - эстафета 4Х100м.

Прыжки, метания:

          - метания молота 

          - высота девушки, юниорки

          - метания диска

          - тройной юноши, юниоры

          - высота юноши, юниоры

          - тройной девушки, юниорки     



Возврат к списку