Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Карта сайта Написать письмо


Партнеры:
Гостиница Лайм-Рояль

Автосервис
  
Сервисный центр орг. техники
 
Наградная атрибутика

Рекламная продукция

Сопровождение ПО
   
 
 

Чемпионат и Первенство ДФО

24 Мая 2021

ИЗМЕНЕНИЯ В ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА юниоры, юниорки (до 23 лет).

03 - 05 июня 2021 года,

стадион «Юность», г. Хабаровск ул. Королёва 4-г, 1-й микрорайон

 

РАБОТА МАНДАТНОЙ КОМИССИИ:

Комиссия по допуску участников и для подтверждения присланных заранее заявок и предоставления необходимых документов по заявке работает 03 июня с 11.00 до 18.00 часов в помещении легкоатлетического манежа, ст. «Юность», 1-й микрорайон.


 

 

 

 

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА И ПЕРВЕНСТВА ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА юниоры, юниорки (до 23 лет).

 

03 - 05 июня 2021 года,

стадион «Юность», г. Хабаровск ул. Королёва 4-Г, 1-й микрорайон.

 

День приезда 03 июня 2021 г., день отъезда 06 июня 2021 г.

Соревнования проводятся в соответствии с:

-   Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по легкой атлетике на 2021 год номер-код вида спорта:0020001611Я;

-   Регламентами проведения всероссийских соревнований по легкой атлетике на 2021год;

-   Правилам вида спорта «Легкая атлетика», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации № 839 от 16.10.2019 г. (далее-Правила);

-   Правилами World Athletics (Международной ассоциации легкоатлетических федераций);

-   Приказом Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2020 г. №497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации»;

-   Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19;

-   Настоящим регламентом соревнований.

 

ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ, КОМАНДНЫЙ И ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТЫ, УСЛОВИЯ ДОПУСКА

Соревнования личные с командным зачетом, участвуют спортсмены команд субъектов РФ, в двух возрастных группах:

В чемпионате принимают участие:

Мужчины и женщины

В первенствах принимают участие:

юниоры, юниорки (до 23 лет).

Соревнования проводятся в абсолютной возрастной категории с начислением очков в командном первенстве раздельно по двум возрастным группам

Примечание: если к соревнованиям допущен участник более младшей возрастной группы, то начисление очков производится согласно возрастной категории данных соревнований.

Спортсмены, не попавшие в состав команды, допускаются к участию по заявкам спортивных организаций субъектов РФ в личном зачете по решению Технического делегата ВФЛА.

Спортсмены, допущенные к соревнованиям только в личном зачете, в распределении очков командного зачета не участвуют.

Перезачет результатов для спортсменов, которые не принимали участие в данных соревнованиях, не производится, а очки для командного зачета не начисляются.  Всем командам, спортсмены которых выступают в соответствии с утвержденной территориальной принадлежностью, командные очки начисляются в полном объеме.

Участвующим организациям разрешается сверх квоты ввести в состав команды по два спортсмена для участия в каждом виде эстафетного бега.

В эстафетном беге члены команды обязаны выступать в спортивной форме единого цвета. В случае нарушения данного пункта положения команда может быть не допущена к соревнованиям, а в случае допуска, очки команде не начисляются.

В эстафетном беге спортсмены, могут выступать только за команду одной территории.

Во всех комплексных соревнованиях, где по регламенту спортсмены одновременно соревнуются в разных возрастных группах, спортсмен имеет право выступать только в одной возрастной категории.

Состав команды: в каждой возрастной группе до 20 спортсменов, независимо от пола, 9 тренеров, 1 представитель.

К соревнованию допускаются спортсмены, имеющие разряд не ниже 1-го спортивного разряда   мужчины и женщины и имеющие разряд не ниже 2-го спортивного разряда юниоры и юниорки до 23 лет

 

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Технический делегат ВФЛА

Иваровский Александр Николаевич, ССВК г. Хабаровск

Главный судья

Прохоренко Сергей Петрович, СС1к., г. Хабаровск

Главный секретарь

Пышьева Екатерина Ивановна , СС1к, г. Хабаровск

 

РАБОТА МАНДАТНОЙ КОМИССИИ:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, заявленные командами регионов, прошедшие медицинский осмотр и получившие разрешение врача. Заявки на соревнование принимаются только через единую информационно систему Всероссийской федерации легкой атлетики https://lsport.net.

Срок подачи заявок на соревнования до 02 июня 2021 года 18.00 по Московскому времени.

Комиссия по допуску участников и для подтверждения присланных заранее заявок и предоставления необходимых документов по заявке работает 03 июня с 11.00 до 18.00 часов в здании городского центра баскетбола ст. «Юность» ( 2 й этаж актовый зал), по адресу: ул. Королёва 4-г, 1-й микрорайон.

Все спортсмены, тренеры и представители, включенные в заявку команд, обязаны до начала соревнований пройти образовательные антидопинговые онлайн курсы на официальном сайте РУСАДА (http://www.rusada.ru/education/online-training/) и получить сертификат. Официальный представитель спортсмена или команды обязан, по требованию комиссии по допуску участников, представить сертификаты о прохождении антидопингового курса спортсменами и тренерами. СПОРТСМЕНЫ, ТРЕНЕРЫ, ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В СЕКРЕТАРИАТ СПРАВКУ С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЦР-ТЕСТА НА COVID-19, С ДАТОЙ ЗАБОРА БИОМАТЕРИАЛА НЕ ПОЗДНЕЕ 72 ЧАСОВ ОТ МОМЕНТА ЯВКИ НА МАНДАТНУЮ КОМИССИЮ. Так же в целях обеспечения безопасных условий проведения спортивных соревнований, каждый участник соревнования любого статуса, перенесший коронавирусную инфекцию (COVID-19), обязан предоставить документ (медицинская справка, выписка из истории болезни) о перенесенном заболевании в комиссию по допуску участников.

Также обязательным условием допуска является наличие:

- копию сертификата о прохождении антидопингового курса на каждого спортсмена;

- копию сертификата о прохождении антидопингового курса на тренера (ов) каждого заявленного  спортсмена по требованию;

- договор  о страховании на каждого участника (ОРИГИНАЛ);

- медицинская заявка (ОРИГИНАЛ);

- полис обязательного медицинского страхования;

- классификационная зачетная книжка спортсмена;

- паспорт (по требованию);

Спортсменам команд субъектов РФ рекомендуется выступать в единой спортивной форме.

Территориальная принадлежность спортсменов определяется в соответствии с информационной системой и решением Комиссии по переходам.

 

ПРЕДСТАРТОВАЯ ПОДГОТОВКА УЧАСТНИКОВ

Официальная тренировка на ст. «Юность» 03.06.2021 г. с 15.00 до 18.00.

Предсоревновательная разминка проводится в манеже стадиона

 

СБОР И РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

Сбор и регистрация участников будет проводится  в зоне регистрации (Call Room).

Call Room будет расположен в манеже стадиона.

При прохождении регистрации участник обязан продемонстрировать судье закрепленный соответствующим образом нагрудный номер.

Выход участников от места регистрации к местам соревнований  в технических видах осуществляется под руководством старшего судьи/рефери  по виду, в беговых видах – под руководством помощника стартера. Уход участников с места соревнований без разрешения рефери запрещается.

Регистрация участников начинается за 40 минут и заканчивается за 20 минут до начала вида.

Участники, не явившиеся на регистрацию, к соревнованиям не допускаются.

Участникам предоставляются пробные попытки согласно Правилам соревнований.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

В беге на 100 м /110 м в беге с барьерами и 100 м соревнования проводятся в 2 круга, выход в финал по времени.

Жеребьёвка дорожек в финале:

1-я жеребьёвка – 3-4-5-6 дорожки

2-я жеребьёвка – 7-8       дорожка

3-я жеребьёвка – 1-2       дорожка

В беге на200м соревнования проводятся в 2 круга, выход в финал по времен

 

В случае равенства результатов в беговых видах при выходе в следующий круг, равенство разрешается следующим способом:

1.        Проверка результатов с точностью до 1/1000;

2.        Если после применения пункта 1 равенство сохраняется, то проводится жеребьевка. 

В беге на400 м800 м1500 м, 3000 м,5000 м, с препятствиями 3000 м и 2000 м, эстафеты :4 х 100 м ,4 х 400 м и  (100 м + 200 м + 300 м + 400 м) проводятся сразу финальные забеги.

В прыжках и метаниях проводятся  финальные соревнования.

Вид

мужчины

женщины

юниоры

(до 23 лет)

юниорки

(до 23 лет)

100с/б и 110 с/б

(барьер далее - б-р)

высота б-р- 1,067 расстояние между б-р- 9,14

высота б-р- 0.84

расстояние между б-р- 8,50

высота б-р- 1,067 расстояние между б-р- 9,14

высота б-р- 0.762 расстояние между б-р- 8,50

400с/б

высота б-р – 0,914

расстояние между б-р- 35м

высота б-р – 0,762

расстояние между б-р- 35м

высота б-р – 0,914

расстояние между б-р- 35м

высота б-р – 0,762

расстояние между б-р- 35м

тройной прыжок

13 м

11 м

13 м

11 м

толкание ядра

5,0 кг

3,0 кг

6,0 кг

4,0 кг

метание диска

1,5 кг

1,0 кг

1,75 кг

1,0 кг

метание молота

5,0 кг

3,0 кг

6,0 кг

4,0 кг

метание копья

700 г

500 г

800 г

600 г

В случае равенства результатов при определении победителя в вертикальных прыжках проводится пере прыжка.

ЛИЧНЫЕ СНАРЯДЫ

Личные снаряды (ядро) спортсмены обязаны сдать на проверку в службу оборудования не позднее, чем за 2 часа до начала вида. Снаряды необходимо предоставить в службу оборудования.

ПОРЯДОК ПОДЬЕМА ВЫСОТ

прыжок в высоту (финальные соревнования)

Мужчины и юниоры (до 23 лет): 185-190-195-200-205-210-215-219-222-224, далее по 2 см;

Женщины и юниорки (до 23 лет): 150-155-160-165-170- 175-179-182, далее по 2 см.

            На соревнованиях установлен стартовый взнос, в размере 300 рублей с каждого участника соревнований. Денежные средства можно перечислить или внести наличными в банк на расчетный счет ХКОО «ФЛАХК».

Инструкция по оплате стартового взноса приложение №1.

Средства стартового взноса расходуются на организацию и проведение соревнований:

- на наградную атрибутику;

- оплату питания судейской коллегии.

 

ПРОТЕСТЫ И АПЕЛЛЯЦИИ

Все протесты и апелляции подаются в соответствии с Правилами – Правило 8(146).                                             

Устный протест делается представителем/ спортсменом сразу после объявления результата вызвавшего протест. Письменная апелляция подается не позднее чем через 30 мин после официального объявления результата по данному виду.

При подаче протеста в апелляционное жюри соревнований вносится рублевый депозит в сумме 3000 рублей. В случае удовлетворения протеста - взнос возвращается. При отклонении протеста взнос зачисляется на счет оргкомитета соревнований.

Протесты и апелляции, касающиеся права спортсменов участвовать в соревнованиях или его принадлежность к той или иной команде, подаются в аналогичном порядке в апелляционное жюри.

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

Итоги командного зачета подводятся отдельно для каждого возраста. Итоги командного зачета определяются согласно Положению о соревнованиях.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Победитель и призеры соревнований в беговых видах обязаны самостоятельно явиться в наградной отдел, расположенный в методическом кабинете ст. «Юность» Участники технических видов занявшие 1, 2, 3 место под руководством секретаря вида, с заполненным информационным листом по награждению должны явиться в наградной отдел.

Участники, не явившиеся на награждение, лишаются завоеванных наград, показанные результаты аннулируются.

 

САНКЦИИ К СПОРТСМЕНАМ, НЕ ЯВИВШИМСЯ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Любой спортсмен, который не стартовал в беговом или техническим виде, не допускается к участию в последующих видах, и считается, что он прекратил участие в соревнованиях.

Если спортсмен вышел в следующий круг после предварительного круга соревнований, но затем не соревновался в данном виде программы, он будет отстранен от участия в дальнейших видах соревнований, включая эстафету.

В том случае, если спортсменом представлены медицинские документы о невозможности участия в каком-либо виде соревнований, по решению технического делегата он может быть допущен к участию в других дисциплинах соревнований, но только на следующий день.

 

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Врачи соревнований во время соревнований располагается на спортивной арене в районе финиша.

 

СОВЕЩАНИЕ ГСК С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМАНД

Техническое совещание ГСК с официальными представителями команд состоится 03 июня 2021г. в 17.00. в здании городского центра баскетбола ст. «Юность»

 

ГЛАВНАЯ СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ

Инструкция по оплате стартового взноса приложение №1.

 

Стартовый взнос принимается на расчетный счет ХКОО «ФЛАХК»:

Добровольные пожертвования (стартовый взнос) будут приниматься исключительно путем перечисления на расчетный счет ХКОО «ФЛАХК», при этом с физического лица будет удержан 1% , с юридического лица 0%.

Как произвести платеж физ.лицу:

1.Перевод юридическому лицу через систему ОНЛАЙН

2.Ввести Р/с (указанный в реквизитах)

3.Набрать ИНН (указанный в реквизитах)

4.Вввести БИК (указанный в реквизитах)

5.Выбрать ХКОО «ФЛАХК»

6.Указать ФИО плательщика.

7.В назначение платежа указать: Добровольные пожертвования (стартовые взносы) на организацию и проведения спорт. мероприятий, а так же на уставную деятельность.

8. Сумму

9.Оплатить

Получатель: ХКОО «ФЛАХК»

680045, г. Хабаровск, ул. Путевая, 2,а

ИНН 2721093238 / КПП 272301001

Р/с  40703810070000000303

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк г. Хабаровск

К\с 30101810600000000608

БИК 040813608, ОКАТО 08401375000

ОКТМО 08701000001

Тел. 47-67-65

Назначение платежа: Добровольные пожертвования (стартовые взносы)  на организацию и проведения спорт. мероприятий, а так же на уставную деятельность. ФИО плательщика.


Программа (ПРОЕКТ)

 Чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа

среди юниоров и юниорок до 23 лет

04 июня 2021г.

14.45 - Парад открытия соревнований

15.00 - 100м. с/б финальные забеги женщины, юниорки

15.15 - 110м. с/б финальные забеги  мужчины, юниоры

15.20 - 100м. забеги мужчины, юниоры

15.30 - 100м. забеги женщины, юниорки

15.45 - 400м. финальные забеги женщины, юниорки

15.55 - 400м. финальные забеги мужчины, юниоры

16.05 - 1500м. финальные забеги женщины, юниорки

16.15 - 1500м. финальные забеги мужчины, юниоры

16.30 - 100м. финал женщины, юниорки

16.35  - 100м. финал мужчины, юниоры

16.40 - 3000м с /п мужчины, юниоры

16.55 – 3000м с/п женщины, юниорки

17.15 - эстафета 4Х400м

Прыжки:

15.00 - метания копья мужчины, женщины, юниоры, юниорки

15.00 - длина женщины, юниорки

16.00 – метание диска мужчины, женщины, юниоры, юниорки

16.20 - длина мужчины, юниоры

Награждение по окончания вида программы

22 мая 2021г.

11.00 - 400м. с/б финальные забеги женщины, юниорки

11.15 - 400м. с/б финальные забеги мужчины. юниоры

11.20 - 200м. забеги женщины, юниорки

11.35 - 200м. забеги мужчины, юниоры

11.50 - 800м. финальные забеги женщины, юниорки

11.55 - 800м. финальные забеги мужчины, юниоры

12.05 - 5000м. финальный забег мужчины, юниоры

12.25 -5000м. финальный забег женщины, юниорки

12.45 - 200м. финал женщины, юниорки

13.00 - 200м. финал мужчины, юниоры

13.15 - эстафета 4Х100м - мужчины, женщины, юниоры, юниорки

Прыжки, метания:

11.00 - толкание ядра мужчины, женщины, юниоры, юниорки

12.00 - метания молота мужчины, женщины, юниоры, юниорки

12.00 - высота мужчины, женщины, юниоры, юниорки

11.00 - тройной мужчины, женщины, юниоры, юниорки

Награждение по окончания вида программы


Возврат к списку